20 января 2015 / Горнолыжный спорт

Мария Бедарёва и Александра Прокопьева - в восьмёрке лучших в супергиганте в Шпитале

Россиянки Мария Бедарёва и Александра Прокопьева успешно выступили сегодня в международных соревнованиях в супергиганте в австрийском Шпитале, где второй день проводятся официальные старты FIS в этой дисциплине.

Мария Бедарёва стала четвёртой среди 53-х стартовавших горнолыжниц, а Саша Прокопьева разделила седьмое место с австрийской спортсменкой Микаэлой Хайдер. Третья наша участница соревнований - Дарья Овчинникова - не финишировала.

Победу одержала австрийская горнолыжница Мартина Реттенвендер, опередившая Бедарёву на 0,40 секунды. Второй стала американка Бризи Джонсон (отставание - 0,06 от победительницы), третьей - австрийка Инес Беран (отставание - 0,16).

Протокол женского супергиганта в Шпитале - на сайте FIS.